某空瓶的质量为300g装满水后总质量为800g若用该瓶装满某液体后的
瓶的容积为500cm³,液体的密度为1.1×10³kg/m³。水的质量m水=m1-m0=800g-300g=500g;瓶子的容积等于水的体积V0=V水=m水ρ水=500g1g/cm³=500cm³。液体的质量m液=m2-m0=850g-300g=550g;所以液体的密度ρ液=m液V0=550g500cm³=1.1g/cm³=1.1×10³kg/m³。
一个空瓶质量是200g如果装满水总质量是700g今先向瓶内装一些金属
金属颗粒的密度为8×10³kg/m³。一个空瓶质量是200g,如果装满水总质量是700g,今先向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属颗粒总质量为1kg,然后再向瓶内装满水,则三者质量为1410g,问:瓶内所装金属得密度是多少1空瓶装满水:m水=700g-200g=500g,∵ρ=m/V,∴空瓶容积:V=V水=m。
空瓶质量为200g装满水时总质量为700g若用来装另一种液体装满候
800kg/m³这种液体的密度是800kg/m³。一个空瓶质量为200g,装满水时总质量为700g,若用来装另一种液体,装满后总质量是600g。根据这些信息,我们可以计算出这种液体的密度。首先,计算水的质量和体积,然后利用装满液体后的总质量来求出液体的质量和密度。具体步骤如下:计。
一空瓶装满水后质量为320g装满酒精后质量为280g问1空瓶的质量
空瓶的质量是120克,瓶的容积是200立方厘米。以下是计算过程:设空瓶的质量为m0,容积为V。根据题意,装满水后的总质量为320克,装满酒精后的总质量为280克。水的密度为1g/cm³,酒精的密度为0.8g/cm³。因此,我们可以建立以下方程:m0+V×1g/cm³=320g装满水m0+V。
一空瓶质量为50g装满水后总质量13kg装满某种液体后总质量为105
求液体密度的过程要计算液体的密度,我们可以按照以下步骤进行:计算装满水时水的质量:m水=1.3kg-0.05kg=1.25kg。计算装满水时水的体积:V水=m水/ρ水=1.25kg/1×10³kg/m³=1.25×10⁻³m³。计算装满液体时液体的质量:m液=1.05kg-0.05kg=1kg。计算液体的。

一空瓶的质量为200g装满水后的总质量为700g在空瓶中盛合金碎片
1.装满水时,瓶中水的质量m水=m1m瓶=700g200g=500g瓶子的容积V=V水=m水/p水=500g/1g/cm³=500cm³2.合金的质量m金=m2m瓶=1000g200g=800g合金的体积V金=m3m金m瓶/p水=1400800200g/1g/cm³=400cm³3.合金的密度p金=m金/V金=800g/400cm³=2g/cm³
某空瓶的质量为300g装满水后总质量为800g则该瓶的容积是
500cm³某空瓶的质量为300g,装满水后总质量为800g,则该瓶的容积是500cm³。当瓶子装满水时,水的质量可以通过总质量减去瓶子的质量得到,即800g-300g=500g。由于水的密度是1g/cm³,因此水的体积即瓶子的容积为500cm³。
一个空瓶质量20克装满水时总质量是32克现用来装满酒精求瓶容积和
瓶子的容积为12cm³,酒精的质量为9.6g过程如下:水的质量:m水=32g20g=12g水的密度:ρ水=1000kg/m³=1g/cm³瓶子的容积等于酒精的体积,也等于水的体积:V=V酒=V水=m水/ρ水=12g/1g/cm³=12cm³查表得酒精的密度:ρ酒=800kg/m³=0.8g/cm³酒精的质量:m酒=ρ酒。
一空瓶质量是24g装满水后总质量是64g若装满酒精P酒精08x10三
解:瓶子的容积:V=m/ρ=64-24/1=40cm^3酒精的质量:m酒=ρ酒V=0.8*40=32g总质量:m=32g+24g=56g答:总质量应为56克
有一个广口空瓶装满水后总质量为210g如果在瓶中放入一块质量为
密度计算球的密度要计算球的密度,我们需要知道球的体积和质量。我们已经知道球的质量是45g。接下来,我们需要计算球的体积。当球放入瓶中并装满水时,溢出的水的体积等于球的体积。瓶子装满水后的总质量是210g,放入球后总质量是251g,因此溢出的水的质量是251g-210g=4。