一个空瓶质量是200g如果装满水总质量是700g今先向瓶内装一些金属
瓶子的质量是200g,装满水后总质量是700g,因此水的质量是700g-200g=500g。由于水的密度是1g/cm³,所以水的体积也就是500cm³。假设瓶子的容积是Vcm³,那么V=500cm³因为瓶子装满水时,水的质量等于瓶子的容积,这里假设水的密度为1g/cm³。现在向瓶子里装金属颗。
一空瓶质量为200g装满水后总质量为12kg装满油后总质量为1kg求此
10.2÷1.20.2=0.8此油密度0.8kg/立方分米
一空瓶质量是200g装满水总质量是700g将
无法确定您提供的信息不完整,无法计算金属的密度。请提供完整的题目信息,包括空瓶装满水后的总质量、空瓶装满金属后的总质量以及再次装满水后的总质量。
一个空瓶的质量是200g装满水后的总质量是700g
空瓶的容积为500cm³。一个空瓶的质量是200g,装满水后的总质量是700g,因此水的质量是700g-200g=500g。由于水的密度是1g/cm³,所以水的体积是500cm³。由于瓶子装满水时的体积等于水的体积,所以空瓶的容积为500cm³。
一瓶子质量是200g装满水时总质量是1200g装满油时总质量是1000g
油的密度为0.8g/cm³以下是计算过程:计算水的质量:瓶子装满水时的总质量减去空瓶的质量,即1200g-200g=1000g。计算油的质量:瓶子装满油时的总质量减去空瓶的质量,即1000g-200g=800g。计算瓶子的容积:由于瓶子装满水时水的质量为1000g,而水的密度为1g/cm³,所以瓶。

一个空杯质量200g装满水后总质量为1200g求杯所装的水的质量和水
解:m1=200g,m2=700g,m3=1000g,m4=1410g,=1g/cm3瓶内装满水时,所盛水的质量:m水=m2m1=700g200g=500g盛满水时,水的体积:则瓶内容积:V=V水=500cm3瓶内金属颗粒的质量:瓶内后装入的水的质量:瓶内后装入的水的体积:金属颗粒的总体积:金属颗粒的密度:
瓶的质量为200g装满水的质量为700g现在向瓶内装一些金属粒瓶和
金属粒的密度为8.9g/cm³。我们可以得知瓶子的质量是200g,当它装满水时,总质量变为700g。这意味着水的质量是700g-200g=500g。由于水的密度是1g/cm³,这500g水的体积是500cm³,也就是瓶子的容积。接着,我们向瓶内装入金属粒,此时瓶和金属粒的总质量是1090g,金属粒的。
质量为100g的空瓶装满水后的总质量为300g若装满某种液体时的
0.8g/cm³这种液体的密度是0.8g/cm³。装满水时,水的质量为300g-100g=200g,水的体积为200cm³因为水的密度是1g/cm³。瓶子的容积等于水的体积,所以瓶子的容积是200cm³。装满某种液体时,液体的质量为260g-100g=160g。因此,液体的密度为160g/200cm³=0.8g/cm³。
一瓶子质量为350g装满水600g能装多少千克酒精
600350/1*0.8=200g=0.2kg
一个瓶子的质量是20g装满水后的总质量是100g装满酒精后的总质量
解:水质量:m水=100g20g=80g水体积:V水=m水ρ水=80g1g/cm3=80cm3酒精质量:m酒=84g20g=64g酒精体积:V酒=v水=80cm3酒精密度:ρ酒=m酒V酒=64g80cm3=0.8g/cm3=0.8×103kg/m3知该酒精纯酒精.答:酒精纯酒精.