初二物理空瓶质量为100g装满水后总质量为900g若空瓶中装入
我们可以通过以下步骤来解决这个问题:计算瓶子的容积:空瓶装满水后的总质量为900g,其中水的质量为900g-100g=800g。水的密度为1g/cm³,因此水的体积即瓶子的容积为800cm³。计算金属块的质量:空瓶装入金属块后的总质量为1.88kg1880g,减去空瓶的质量100g,得。
空瓶的质量是400g装满水总质量1200g用此瓶装满另种液体液体与瓶
1200400=800g水质量1840400=1440g液体质量有水密度得出容积容量800M3算出液体密度2.3查密度表得出:1840400/800=1.8硫酸
装满水时总质量为74克装满煤油时质量为64克求瓶子的质量和容积
瓶子的质量为24g,容积为50cm³解题步骤如下:设空瓶的质量为m,容积为V。根据题意,装满水时总质量为74g,装满煤油时质量为64g。水的密度为1g/cm³,煤油的密度为0.8g/cm³。根据公式质量=密度×体积,我们可以得到两个方程:m+V=74装满水和m+0.8V=64装满煤油。解这组。
有一个玻璃瓶质量为300g装满水时总质量为800g装满另一种液体时总
水=mρ=500g1.0g/cm3=500cm3=0.5L2另一种液体的质量=700g-300g=400g,V液=V瓶=500cm3,ρ=mV=400g500g/cm3=0.8g/cm3=0.8×103kg/m33m=ρV=1.8×103kg/m3×0.5×10-3m3=0.9kg=900g,总质量=900g+300g=1200g=1.2kg答:1这个瓶的容积是。
一个瓶子装满水的总质量为250克装满酒精时的总质量为210克求瓶子
ρ酒×V瓶+m瓶=210①ρ水×V瓶+m瓶=250②②①得,ρ水×V瓶ρ酒×V瓶=40ρ水=1000kg/m^3,ρ酒=800kg/m^3,,40g=0.04kg因此,原式得1000800×V瓶=0.04V瓶=0.0002立方米m瓶=0.251000×0.0002=0.05kg

装满水时总质量为74克装满煤油时质量为64克求瓶子的质量和容积
瓶子的质量为24克,容积为50立方厘米。我们可以设瓶子的质量为m,容积为V。已知水的密度为1克/立方厘米,煤油的密度为0.8克/立方厘米。当瓶子装满水时,总质量为74克,因此有m+V=74。当瓶子装满煤油时,总质量为64克,因此有m+0.8V=64。我们可以通过解这两个方程来求出瓶。
一个不锈钢水壶装满水时质量为12kg装满酒精时质量为1kg则这个
要计算水壶的质量和容积,我们可以使用以下步骤:确定水和酒精的质量:装满水时的总质量为1.2kg,其中水的质量为1kg因为水的密度是1g/cm³,所以1kg水的体积是1L。装满酒精时的总质量为1kg,其中酒精的质量为约0.8kg因为酒精的密度约为0.8g/cm³,所以1kg酒精的体积是1.25。
物理计算一只瓶子装2kg酒精如果用来装满水那么瓶内水的质量是多少
2.5kg一只瓶子装2kg酒精,如果用来装满水,那么瓶内水的质量是2.5kg。瓶子装满酒精或水时,液体的体积都等于瓶子的容积,则酒精和水的体积相同,因为水的密度大于酒精的密度,所以水的质量大于酒精的质量。根据密度公式ρ=m/V,可以得知瓶子的容积V=m/ρ。已知酒精的质量m=2kg。
有一只瓶子的质量为01千克当瓶内装满水时瓶和水的总质量为04千克
玻璃瓶的容积为300cm³。玻璃瓶的质量为0.1千克,当瓶内装满水时,瓶和水的总质量为0.4千克。根据这些信息,我们可以计算出玻璃瓶的容积。首先,我们需要计算出水的质量:0.4千克-0.1千克=0.3千克。然后,我们知道水的密度是1克/立方厘米或者1000千克/立方米,所以我们可以计算。