当前位置:首页> > 100立方厘米的铁块浸没在酒精里它受到的浮力为多少牛酒精08

100立方厘米的铁块浸没在酒精里它受到的浮力为多少牛酒精08

  • 娄菲辉娄菲辉
  • 2026-02-08 01:04:02
  • 8

有一只玻璃瓶它的质量为01kg当瓶装满精时瓶和酒精的总质量是
  已知酒精密度=0.8克/立方厘米,则瓶子的容积=240/0.8=300立方厘米。用此瓶装金属粒,总质量为0.64kg,则金属质量=0.64-0.1=0.54千克。在金属颗粒的瓶中装满水时,瓶、金属颗粒和水总质量为0.74kg,水的质量=0.1Kg,水的密度=1,则水的体积=100立方厘米。金属颗粒的体积=300-100=。

为200g装满酒精时总质量为180g求这只瓶子的质量和容积分别为多少
  得到:m_sh-m_yj=20这是水和酒精的质量差然后,我们知道水和酒精的密度,所以可以将质量差转换为体积差:V=m_sh/ρ_sh-m_yj/ρ_yj其中ρ_sh和ρ_yj分别是水和酒精的密度。将已知的密度值代入上式,我们可以得到:V=20/1-0.8=100立方厘米最后,我们将瓶子的容积V代。

小丽在测空瓶的容积和质量时采取如下方式平在空瓶中装满水用天平
  空瓶的容积是0.5升,空瓶的质量是100克。以下是计算过程:在空瓶中装满水,用天平称出瓶和水的总质量为500g。水的密度是110^3kg/m^3,则水的质量是0.5kg500g。因此,水的体积是0.5kg/10^3kg/m^3=0.510^-3m^3,即为空瓶的体积。空瓶中装满密度为0.810^3kg/m^3的酒精,用天平。

在100kpa240100g乙醇完全燃烧需消耗纯氧多少立方分米产生
  6.21立方分米和4.14立方分米在100kpa,24.0℃,100g乙醇完全燃烧,需消耗纯氧6.21立方分米,产生4.14立方分米的二氧化碳。乙醇分子量46克,100克乙醇的物质的量为2.174mol。根据化学方程式C2H5OH+3O2=点燃=2CO2+3H2O,1mol乙醇需要3mol氧气,生成2mol二氧化碳。因此,2.17。

酒精是650g瓶子的质量是多少水1克47立方厘米酒精08克
  100g瓶子的质量是100g。我们可以利用密度公式来解决这个问题。已知水的密度ρ水=1克/立方厘米,酒精的密度ρ酒精=0.8克/立方厘米。当瓶子装满水时,总质量是750g;装满酒精时,总质量是650g。设瓶子的体积为V,瓶子的质量为m。根据密度公式ρ=m/V,我们可以得到以下两个方程。

小丽在测空瓶的容积和质量时采取如下方式平在空瓶中装满水用天平
  空瓶的容积是0.5×10^-3m^3,空瓶的质量是100g。以下是计算过程:在空瓶中装满水,用天平称出瓶和水的总质量为500g。在空瓶中装满密度为0.8×10^3kg/m^3的酒精,用天平称出瓶和酒精的总质量为420g。水的密度是1×10^3kg/m^3,则水的质量是0.5kg。酒精的质量是420g。空。

12斤酒精等于多少升
  7.5升。1公斤酒精等于1.25升。酒精的密度是0.8g/cm3,一公斤=1000g,1000/0.8=1250CM3,换成升为1.25升。升在国际单位制中表示为L,其次级单位为毫升mL。升与其他容积单位的换算关系为:1L=1000mL=0.001立方米=1立方分米=1000立方厘米;汉唐制度,一斛=10斗=100升=1000合。

100ml水的质量是克与等体积的酒精混合后溶液的平均密度09g47
  100克;大于100ml水的质量是100克,与等体积的酒精混合后溶液的平均密度大于0.9g/立方厘米。100ml水的质量是100克,与等体积的酒精混合后溶液的平均密度大于0.9g/立方厘米填等于或大于或小于。m水=ρ水V水=1克/毫升×100毫升=100克m酒=ρ酒V酒=0.8克/毫升×100毫升。

有密度为1克每立方厘米的水和密度为08克每立方厘米的酒精正确
  0.84克/立方厘米酒精的质量,我们需要先确定水和酒精的比例。设用到xcm³的水和ycm³的酒精,则有0.84x+y=x+0.8y。解这个方程可以得到x=4y,这意味着水与酒精的体积比是1:4。由于水和酒精的质量比是1:3.2,而酒精最多有320克,所以用了全部320克的酒精,同时用了100克的水。两。

酒精的含水量要求不超过20已知纯酒精的密度为08g每立方厘米
  酒精的含量为80%。假设我们有一个100克的酒精水溶液,那么其中含有80克纯酒精和20克水。纯酒精的密度为0.8克/立方厘米,所以80克纯酒精的体积是80克/0.8克/立方厘米=100立方厘米。水的密度为1克/立方厘米,所以20克水的体积是20立方厘米。因此,整个溶液的体积是100立方厘。