密度每立方米8吨化成每立方毫米多少千克
0.008千克/;立方毫米
体积为1m3的冰块全部熔化成水后水的质量是多少水的体积是多少
体积为1m³的冰块全部熔化成水后,水的质量是900kg,水的体积是0.9m³。冰的密度为0.9×10³kg/m³,那么1m³的冰块质量为:0.9×10³kg/m³×1m³=900kg。由于质量不变,水的质量也为900kg。水的密度为10³kg/m³,所以水的体积为:900kg÷10³kg/m³=0.9m³。
质量是216g的蜡烛体积是24立方厘米蜡烛的密度是多少千克每立方米
0.9×10³kg/m³蜡烛的密度是0.9×10³kg/m³。质量是21.6g的蜡烛体积是24立方厘米,蜡烛的密度可以通过公式ρ=m/V计算,其中ρ代表密度,m代表质量,V代表体积。将给定的质量和体积代入公式,得到蜡烛的密度为0.9g/cm³。由于1g/cm³等于10³kg/m³,因此蜡烛的密度也可以。
用油罐车运输煤油油罐的容积为6m3空油罐车的质量为7200kg装满
试题答案:【答案】14800kg26×105Pa32000N试题解析:【解析】1煤油的质量m1=ρV=0.8×103kg/m3×6m3=4.8×103kg.答:油罐中最多能装4.8×103kg的煤油.2装满煤油的油罐车对地面的压力F=G=m1+m2g=4.8×103kg+7.2×103kg×10N/kg=1.2×105N.装满煤油的油。
称其质量为540g它的体积是多少密度铝2710的3次方kg立方m
追问:不是很懂

空气的密度为129kg47msup3则教室内的空气质量大约是多少
那么教室的体积可以通过以下公式计算:体积=长×宽×高将给定的尺寸代入公式:体积=10米×6米×3米=180立方米现在我们可以计算教室内的空气质量。已知空气的密度为1.29千克/立方米,因此空气质量可以通过以下公式计算:质量=密度×体积将给定的密度和计算出的体。
海水密度为1030千克每立方米
海水密度为1030千克/每立方米。海水密度受多种因素影响,包括温度、盐度和压力等。在标准条件下,海水的平均密度大约为1030千克/每立方米。这个数值是根据海水的典型盐度和温度计算得出的。需要注意的是,海水密度并不是一个固定不变的值,它会随着环境条件的变化而变化。
水的密度是多少千克每立方米它表示的物理意义是什么
△水的密度为:1.0×103kg/m3,读作:1.0×103千克每立方米;△表示物理意义是:1立方米的水的质量为1.0×103千克,即为1t吨;水的密度是定值,需要背会理解。
酒精的密度在08克每立方厘米至09克每立方厘米酒精的含水量在多大
0.8V酒+V水/V酒+V水=0.9V酒=V水酒精的含水量=50%
一个瓶子装水最多可装一千克那么用这个瓶子装煤油最多可以装多少克
一个瓶子可以亏和郑装1000g水,说明这个瓶子是1L的水,也就是1立方米。那么装煤油的密度是约为800克每立方米,所以说用800g/立方米销颂*1立方米等于棚兆800g