一只空瓶质量50千克装满水后总质量是1点3千克装满某种液体后总
死猪,超级笨猪这个还不懂!!题目错了怎么会有结果呢哪里有个空瓶有100斤啊,装满了水却只有2斤6两了。先根据水的密度算出瓶的空间是体积啊,猪然后把那个液体的质量除以瓶空间
某空瓶的质量为300g装满水作总质量为800g若用该瓶装满某液体后
瓶的容积是500cm³,液体的密度是1.1g/cm³。要计算瓶的容积和液体的密度,我们可以使用以下步骤:计算水的质量:m水=800g-300g=500g。计算瓶子的容积:由于水的密度是1g/cm³,所以瓶子的容积V=m水/ρ水=500g/1g/cm³=500cm³。计算液体的质量:m液=850g-30。
一个空瓶装满水后的质量是32克装满酒精后的总质量为28克求空瓶
您好!解:设瓶重M千克已知水的密度为1000千克/;立方米,酒精的密度为800千克/;立方米32千克M千克÷1000千克/;立方米=28千克M千克÷800千克/;立方米得M=12千克则V=M水÷水的密度=32千克12千克÷1000千克/;立方米=0.02立方米
个瓶装满水后总质量为25千克装满酒精后的总质量为21千克则该瓶
2立方分米该瓶的容积为2立方分米。假设瓶子的质量为m,容积为V。根据题目,我们可以列出两个方程:当瓶子装满水时,总质量为2.5千克,即m+ρ水*V=2.5kg。当瓶子装满酒精时,总质量为2.1千克,即m+ρ酒精*V=2.1kg。其中,ρ水和ρ酒精分别是水和酒精的密度,已知ρ水=。
质量是100克装满水后总质量是600克求最多能装多少质量的酒精
480克质量为480克。瓶子的容积等于装满水时水的质量除以水的密度,即600g-100g/1g/cm³=500cm³。酒精的质量等于瓶子的容积乘以酒精的密度,即500cm³*0.8g/cm³=400g。因此,这个瓶子最多能装400克的酒精。

一空瓶质量为01千克装满水后总质量为04千克用此甁装金属颗粒
瓶的容积是3×10^-4m^3,金属的质量是0.7千克,金属的密度是3.5×10^3kg/m^3。瓶的容积V=V水1=m水1/ρ水=0.4-0.1kg/1000kg/m^3=3×10^-4m^3。金属的质量m金属=0.8㎏-0.1㎏=0.7㎏。又装水m水2=0.9㎏-0.8㎏=0.1㎏水减少△m水=〔0.4-0.1-0.1〕㎏=0.2㎏V金属=△V水=。
烧杯装满水后总质量为350g放入一合金块后溢出一些水这时总质量为
对于这个问题,我们可以得到以下结论:合金块的质量:合金块的质量等于放入烧杯后总质量和取出合金块后总质量的差值,即500g-300g=200g。溢出水的质量:溢出水的质量等于放入合金块后总质量和取出合金块后总质量的差值,即350g-300g=50g。合金块的体积:由于合金块的。
一个空杯子装满水水的总质量为500克用它装满酒精能装多少克
1已知:m水=500g,ρ水=1.0g/cm3,那么水的体积也就是瓶子的体积为V=m水ρ水=500g1.0g/m3=500cm3,2已知:ρ酒精=0.8×103kg/m3=0.8g/cm3,那么m酒精=ρ酒精×v酒精=500cm3×0.8g/cm3=400g,答:用这个瓶子装满酒精,能装400g.
一个能装500g水的玻璃瓶装满水后的总质量是750g用该瓶可装密度是
750g500g=250g500g除以1g/立方厘米=500立方厘米500立方厘米乘以0.8g/立方厘米=400g400g+250g=650g答:用该瓶可装密度是0.8g/立方厘米的酒精500ml,则装满酒精后的总质量为650g
一个装满水后的质量是320克另一个装满密度为08103千克米3的
装满水后的质量是m1=320g,装满酒精后的质量是m2=280g,设瓶子的容积为V,质量为m;酒精密度ρ酒=0.8×103kg/m3=0.8g/cm3;则有:①m1=m+ρ水V;②m2=m+ρ酒V;即得:①320g=m+1g/cm3×V;②280g=m+0.8g/cm3×V;解①②可得:m=120g;V=200cm3;即水和酒精的体积都为200cm3。