一只空瓶装满水的质量为64G将水倒出装满酒精时是56G求空瓶的质量
解:设空瓶质量为MKG,体积为V立方米则有M+1000V=64M+800V=56解得V=0.04M=24答:空瓶质量为24千克,容积为0.04立方米
现有一只空瓶水待测液体天平和砝码欲测出这种液体的密度请
1实验步骤:①把天平放在水平桌面上,将游码移至零刻度线处,并调节天平横梁平衡;②用天平称出空瓶的质量m0;③瓶中装满水,并称出瓶和水的总质量m1;④瓶中换满待测液体,并称出瓶和待测液体的总质量m2.2瓶中水的质量是:m1m0瓶子的容积是:V=m1m0ρ水瓶中装满液。
有两只空瓶一只可盛7千克的水另一只可盛5千克水现在要利用这两只
利用7千克和5千克的空瓶取得6千克水的方法要利用一个7千克和一个5千克的空瓶取得6千克水,可以通过以下步骤进行操作:将5千克的空瓶装满水后倒入7千克的空瓶,连续两次后,7千克瓶装满,5千克的瓶内剩下3千克水5+5-7=3。将7千克瓶内的水全部倒去,再装入3千克水。然后将5。
一只空瓶的质量是10g将空瓶装满水水和瓶子的总质量是20g倒掉水后
水10克,就是10毫升,油8克,密度是0.8克/毫升=0.8g/ml=0.8kg/L
一只空瓶子装满水时总质量为400g装满酒精时总质量是350g则该空
150;250

一只空瓶装满水的总质量是32g装满煤油的总质量是28g求空瓶的质量
设瓶的质量和体积为m.v再列两个方程式、水的密度为丨g/m^3
有两只空瓶一只可盛7千克水另一只可盛5千克水现在要利用这两只空
具体操作如下:①将5千克的空瓶装满水后倒入7千克的空瓶,连续两次后,7千克瓶装满,5千克的瓶内剩下3千克水,5+57=3;②将7千克瓶内的水全部倒去,再装入3千克水;③然后将5千克瓶装满水倒入7千克瓶内,最后5千克瓶内剩下1千克水,3+57=1;④再将7千克瓶内水倒去,装入1千克水,然后。
一只空瓶子装满水的总质量为400g装满酒精的质量为350g则空瓶的
x+y=400x*0.8+y=350酒精的比重按0.8计,如果不是,请自行更正0.2x=50x=250立方厘米
现有一只空瓶水待测液体天平和砝码欲测出这种液体的密度请写出
测量待测液体密度的实验步骤测量待测液体密度的实验步骤如下:用天平称出空瓶的质量,记为$m_{0}$。瓶中装满水,并称出瓶和水的总质量,记为$m_{1}$。将水倒掉,瓶中装满待测液体,并称出瓶和待测液体的总质量,记为$m_{2}$。通过上述步骤,我们可以利用水的密度通常已知作为。
有两只空瓶一只可盛7kg水另一只可盛5kg水利用这两个杯子取得6kg
有两只空瓶,一只可盛7kg水,另一只可盛5kg水,利用这两个杯子取得6kg水的方法取得6千克水的具体操作步骤如下:将5千克的空瓶装满水后倒入7千克的空瓶,连续两次后,7千克瓶装满,5千克的瓶内剩下3千克水5+5-7=3。将7千克瓶内的水全部倒去,再装入3千克水。然后将5千克瓶装满。